2013

<= назад

дата город мероприятие
1 12 января – 3 февраля Москва II Международный фестиваль «Орган плюс  в Царицыно»
2 30 января Москва Участие в практикуме в Минэкономразвития
3 30 января Москва Совещание директоров ДХШ, ДМШ и ДШИ г. Москвы
4 февраль Москва – регионы Объявление IX Межрегионального конкурса юного художника «Мой Восход»
5 1-3 февраля Вена (Австрия) Участие Петросяна А.А. и Липса Ф.Р. в генеральной ассамблее CIA
6 18-19 февраля Альметьевск «Маэстро – одаренным детям региона»: Мурзиева Г.Р. (вокал) – доцент Казанской гос. консерватории им. Жиганова, заслуженный работник культуры РТ
7 6-7 февраля Елабуга 16 фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья»: проф. МГАХИ им. В.И. Сурикова Аверьянов В.В. – председатель жюри, мастер-класс
8 17 февраля Москва Концерт в Центре Павла Слободкина (Э.Аханов, С.Осокин, А.Стаценко, А.Шалыгин)
9 25 февраля Екатеринбург Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России»:

-  концерт с участием С.Липса, И.Чепижной, И.Пурица;

- встреча Ф.Р.Липса и А.А. Петросяна с баянистами и аккордеонистами Екатеринбурга и области;

- мастер-класс Липса Ф.Р.

10 28 февраля – 1 марта Магнитогорск, Челябинск Концерты: дуэт А2, трио Позитив-аккордеон
11 14 марта Кемерово и область «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»: Чефанов Д.В.
12 16 марта Москва Всероссийский день баяна
13 15-20 марта Ростов-на-Дону XVIII Всероссийский (открытый) конкурс исполнителей имени Анатолия Кусякова по специальностям баян, аккордеон, национальная гармоника.

А.И.Леденев – член жюри

14 25-31 марта Тула Международный конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне имени Н.И.Белобородова
15 29 марта – 1 апреля Ростов-на-Дону Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «Аккордеон плюс»
16 5-12 апреля Санкт-Петербург Международный музыкальный конкурс исполнителей на народных инструментах «Петропавловские ассамблеи»
17 8-14 апреля Таганрог «Операция Улыбка»:

Концерты «Молодые таланты России – ради улыбок детей» А2, Чепижная, С. Липс

18 15-21 апреля Петрозаводск XVI Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А.Л.Репникова
19 16 апреля Татарстан:

Булгар

Фестиваль «Молодые таланты России  на великой земле древних булгар»:

- Мастер-классы:  Кузнецова, Чепижная, Тарабрина;

- гала-концерт

20 17 апреля Татарстан:

Казань

Концерт «Молодые таланты России »: Кузнецова, Чепижная, Тарабрина, Казанское трио: М.Набиуллина (фортепиано), Е.Рольбина (скрипка), А.Каминский (виолончель)
21 18-19 апреля Альметьевск «Маэстро – одаренным детям региона»: профессор Казанской государственной консерватории Бурнашева Э.В. (фортепиано)
22 23-26 апреля Самара ХI Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, Баян!»
23 25 апреля Москва Концерт для ветеранов ВОв
24 26-27 апреля Альметьевск «Маэстро – одаренным детям региона»: профессор Казанской консерватории Ластовка Г.Т. (вокал)
25 3-8 мая Сочи Открытый краевой конкурс молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Кубани»
26 6-12 мая Клингельталь

(Италия)

Международный конкурс баянистов и аккордеонистов.

Ф.Липс – член жюри

27 10 мая Сургут Мастер-класс по ИЗО для детей с ограниченными возможностями здоровья и отборочный тур конкурса «Мой Восход»
28 13 мая Курск Мастер-класс Ладыгина Е.В.
29 14-16 мая Москва

(совместно с АПРИКТ)

Всероссийский конкурс учебного рисунка и живописи для учащихся 4-5 классов ДХШ и художественных отделений ДШИ
30 14-17 мая Курган III Международный (VIII Всероссийский) конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Друг баян»
31 21 мая Болгар (Татарстан) IX Республиканский музыкальный марафон «Дети на великой земле древних Булгар»
32 3-12 июня Н.Новгород Летняя творческая школа
33 20-30 июня Москва АПРИКТ Творческая школа по вокалу и фортепиано
34 Июнь -

Июль

ИЗО 7-16 июня

Железногорск

Курск

Летняя творческая школа
35 24 июня – 8 июля Несебр (Болгария) Международная летняя школа. Творческая смена «Славянский арт-хаос» для художников
36 1 августа Москва Концерт, посвященный юбилею Первого заместителя Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Шишкиной Т.П.

O.S. Quartet

37 5-10 августа Новосибирск Операция «Улыбка»:

Концерт «Молодые таланты России – ради улыбок детей»

Д.Павлов (балалайка)

38 5-19 августа Несебр (Болгария) Международная летняя школа. Творческая смена «Браво!» для музыкантов
39 17-25 августа Виктория (Канада) Участие российских баянистов и аккордеонистов в 66-м международном конкурсе «Кубок мира»
40 19-24 августа Липецк X пленэр для одаренных учащихся Липецкой области
41 6-14 сентября Москва III Международный конкурс органистов имени А. Ф. Гедике: вручение премии от Творческой школы «Мастер-класс»
42 10-14 сентября Москва I Всероссийский музыкальный конкурс (1 и 2 тур), Центральный ФО
43 16-18 сентября Альметьевск «Маэстро – одаренным детям региона»: доцент МГК им. П.И.Чайковского Лидский М.В. (фортепиано)
44 19 сентября Москва Финал Roland V-Accordion Festival – Академия имени Гнесиных
45 20-28 сентября Кастельфидардо (Италия) Международный конкурс баянистов и аккордеонистов
46 24-29 сентября Самара (Россия) Участие российских баянистов и аккордеонистов в 63 международном конкурсе «Трофей мира»
47 25-30 сентября Москва Подведение итогов VIII Межрегионального конкурса «Мой Восход»
48 2 октября Москва Концерт дуэта А2 в ДВК
49 8, 19, 29 октября Москва Международный фестиваль классической и современной музыки «FOLK-Рандеву»
50 10-11 октября Альметьевск Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России»
51 23-25 октября Татарстан: Елабуга, Набережные Челны, Нижнекамск Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России»: Д.Чефанов (фортепиано),

С.Осокин (аккордеон), Е.Румянцев (виолончель)

52 28 октября – 3 ноября Курск, Железногорск, Курчатов Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России»

С.Осокин, К.Тарабрина, А.Вродливец, Халилова

53 29 (30) октября – 1 ноября Саратов, Вольск Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России»

Голышев (флейта), А.Коломийцев (баян)

54 октябрь Москва Издание каталога работ победителей IX Межрегионального конкурса «Мой Восход»
55 15-17 ноября Железногорск Курской области V  Международный конкурс – фестиваль исполнительского искусства «Золотые таланты содружества»
56 19-24 ноября Липецк XII Международный конкурс юных пианистов имени К.Игумнова
57 21-23 ноября Новосибирск Фестиваль «И классика, и джаз»:

А2

58 22-23 ноября Альметьевск «Маэстро – одаренным детям региона»: профессор Казанской консерватории Бурнашева Э.В. (фортепиано)
59 28 ноября Казань Конкурс  декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа
60 2-6 декабря Москва I Всероссийский музыкальный Конкурс (3 тур) все округа
61 11-15 декабря Москва IV Международный фестиваль «Баян и баянисты»
62 13 декабря Москва Собрание членов МАБА
63 23 декабря Альметьевск Поздравление детей в Детской больнице
64 25 декабря Альмтьевск Поздравление детей в Детском доме «Ресский Акташ»
65 25 декабря Альметьевск Поздравление детей в Альметьевском детском доме