Архив событий

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

2014

дата город мероприятие
1 10 января Альметьевск Пресс-конференция, посвященная Году культуры, 50-летию Альметьевского музыкального колледжа и благотворительному проекту Банковской группы ЗЕНИТ по бесплатному обеспечению учебных заведений юго-востока Татарстана музыкально-педагогической и нотной литературой. Концерт, награждение победителей конкурса «Мой Восход».
2 10 января Москва Гала-концерт лауреатов I Всероссийского музыкального конкурса
3 11 января – 2 февраля Москва III Международный фестиваль «Орган плюс  в Царицыно»

  • 11.01 концерт Открытие
  • 12.01 концерт Иоганн Себастьян Бах Клавирные концерты
  • 18.01 «Галантные Индии» Популярная французская музыка от барокко до романтизма
  • 19.01 Орган плюс ДЖАЗ
  • 25.01 литературно-музыкальная композиция
  • 26.01 Винсент Форе Шедевры и раритеты органной музыки
  • 01.02 концерт «Последний трувер»
  • 02.02 концерт Закрытие GLORIA
4 февраль Москва – регионы Объявление X Межрегионального конкурса юного художника «Мой Восход»
5 февраль Казань Издание Каталога работ участников Конкурса декоративно-прикладного искусства среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «На берегах Волги семьей единою живем»
6 6-7 февраля Альметьевск Маэстро – одаренным детям региона: Иванилова Яна Леонидовна (вокал) – заслуженная артистка России, солистка ГАБТ России; Коробейников Андрей Николаевич (фортепиано)
7 9 февраля Санкт-Петербург Концерт «Два чемпиона» в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. Э.Аханов и А.Коломийцев
8 12-13 февраля Елабуга 17 фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья». Председатель жюри, мастер-класс духовые инструменты Варавко Е.И. (кларнет)
9 26-27 февраля Елабуга 17 фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья». Председатель жюри, мастер-класс струнно-смычковые инструменты Чепижная И.В. (скрипка)
10 28 февраля Нижний Новгород Фестиваль «Баян и аккордеон». Концерт И. Пуриц, А. Салахов
11 26 февраля – 4 марта Курск II Всероссийский конкурс имени В.Ф. Гридина. Сертификат, рекомендации. А.А.Петросян
12 26 февраля Курск Пресс-конференция, посвященная Году культуры и благотворительному проекту Банковской группы ЗЕНИТ по бесплатному обеспечению учебных заведений Курской области музыкально-педагогической и нотной литературой
13 11-15 марта Казань III Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени С. Сайдашева. Сертификат
14 15 марта Москва Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники. Концерт лауреатов международных конкурсов 2013 года (баян, аккордеон): А.Коломийцев, К.Тарабрина, С.Лобков
15 22 – 29 марта Москва IV Московский международный конкурс молодых баянистов и аккордеонистов «Весенние голоса». Сертификат. А. Коломийцев
16 23 – 26 марта Новосибирск II Межрегиональный конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В. Крупина. 24 марта Концерт абсолютного чемпиона мира А. Коломийцева и С. Малышева (цифровой баян)
17 24-27 марта Москва (ДВК) Творческая школа для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа – победителей окружного конкурса декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем»
18 27 – 31 марта Ростов-на-Дону IV Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «Аккордеон плюс». Сертификат. Участие в концерте И. Пурица
19 3 апреля МО СЛШ № 7 Мастер-класс Малиничевой
20 4 апреля Москва Санаторно-лесная школа № 7 «Как рождается музыка?» Художник: Сорокина Виктория
21 7 апреля Москва «Как рождается музыка?» Художник: Ханин Арсений
22 8 апреля Г. Ханты-Мансийск Концерт Марии Власовой в Центре искусств
23 9 апреля Пермь Мастер-класс Зимиревой Л.Г. «Роспись стекла витражными красками» для детей с ограниченными возможностями здоровья
24 9 апреля Г. Нягань Концерт Марии Власовой в ДШИ № 2
25 10 апреля Г. Нефтеюганск Концерт Марии Власовой в ДМШ № 2
26 11 апреля Воронеж VI Воронежский фестиваль баяна и аккордеона имени Владимира Авралева. Концерт А. Коломийцева и А. Салахова
27 17 – 19 апреля Казахстан (Остана) III Международный фестиваль баянного искусства «Казахстан баян-фест». Э. Аханов. А.А. Петросян
28 29 апреля Болгар Фестиваль «Молодые таланты России на великой земле древних булгар» (Чефанов, Румянцев, Бурлаков)
29 30 апреля Казань Фестиваль «Молодые таланты России»: Чефанов Д. (фортепиано), Румянцев Е. (виолончель), Бурлаков М. (баян)
30 30 апреля Казань Пресс-конференция, посвященная Году культуры и благотворительному проекту Банковской группы ЗЕНИТ по бесплатному обеспечению учебных заведений Республики Татарстан музыкально-педагогической и нотной литературой
31 11 апреля Альметьевск Мастер-класс по ИЗО и отборочный тур «Мой Восход»: Олейников Сергей Николаевич – преподаватель Художественного училища памяти 1905 года
32 27-30 апреля Самара ХII Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, Баян!»

  • 27,28,29 – сольные концерты А. Коломийцев
  • 28 мастер-класс А. Коломийцева
  • 30 – участие в Гала-концерте А Коломийцева
33 29 апреля Москва Праздничный концерт, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне
34 21-22 мая Болгар (Татарстан) Х Республиканский музыкальный марафон «Дети на великой земле древних булгар»: участие А2, сольный концерт А2, музыканты из Татарстана
35 30 мая Уфа Операция «Улыбка». Концерт «Молодые таланты России – ради улыбок детей»: Волоснов К. (орган), Власова М. (аккордеон), Липс С. (фортепиано), Аханов Э. (баян), Агафонов Н. (кларнет)
36 31 мая- 1 июня Москва Фестиваль «Дворянское гнездо» в усадьбе Архангельское: Е. Варавко, М. Власова, К. Волостнов, И. Чепижная (и струнный квартет), С. Осокин (и O.S.quartet), Л. Хуснуллина, Г. Шигапова, А. Вродливец
37 3-11 июня Городец Нижегородской области Летняя творческая школа
38 11-13 июня Москва Фестиваль «оБАЯНие Пушкинского» в Отделе личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина:

  • 11.06 Дуэт AkClardeon: Мария ВЛАСОВА (аккордеон) и Евгений ВАРАВКО (кларнет); Дуэт Una sinistra: Юлия АМЕРИКОВА (аккордеон) и Александр СЕЛИВАНОВ (баян)
  • 12.06 КВИНТЕТ FANDANGO: Максим ФЕДОРОВ (баян), Иван СУББОТКИН (скрипка), Семен ДЕНИСОВ (скрипка), Артем ВАЛЕНТИНОВ (альт), Василий РАТЬКИН (виолончель)
  • 13.06 COMPROMISE-DUO: Григорий СЕРЕДИН (баян), Дмитрий ПРИТУЛА (гитара) и Сергей ОСОКИН (аккордеон)
39 11-21 июня Саратовская обл., Марксовский р-н, Детский оздоровительный лагерь «Ровесник» Международная творческая школа для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга – 2014» по ИЗО
40 июнь-июль Железногорск, Курск Летняя творческая школа: 6-15 июня – художники; >22 июня – 1 июля – музыканты
41 20 июня – 1 июля Москва (АПРИКТ) Творческая школа
42 23 июня – 7 июля Несебр (Болгария) Международная летняя школа. Творческая смена «Славянский арт-хаос»
43 4-18 августа Несебр (Болгария) Международная летняя школа. Творческая смена «Браво!»
44 21 – 28 сентября Каунас (Литва) Участие российских баянистов и аккордеонистов в 64 международном конкурсе «Трофей мира». Итоги
45 4 октября Москва, Кремль Концерт «Дмитрий Хворостовский и друзья – детям» с участием А.Дудина, А.Князевой, Л. Хуснуллиной и Г. Шигаповой
46 4-5 октября Москва Усадьба Архангельское Фестиваль «Дворянское гнездо»: концерты «Молодые таланты России» Е.Варавко (кларнет), М.Власова (аккордеон)
47 4-26 октября Москва Фестиваль «Орган плюс в Царицыно»:

  • 04.10 Концерт-открытие фестиваля
  • 05.10 Музыкально-литературный вечер
  • 11.10 Концерт для трёх органов
  • 12.10 Концерт Ренессансной музыки
  • 18.10 Концерт А.Князева
  • 19.10 Концерт «Мужское сопрано»
  • 25.10 Международный концерт
  • 26.10 Концерт-закрытие фестиваля
48 5 октября Нижний Новгород Фестиваль «Молодые таланты России»: Л. Лавров, П. Михалев
49 6 октября Альметьевск «Маэстро – одаренным детям Татарстана» Чефанов Д.В. – мастер-классы, сольный концерт
50 7 октября Альметьевск «Молодые таланты России». Концерт в ДК «Нефтьче»: Оркестр народных инструментов, Салахов Айдар
51 10 октября г. Болгар Фестиваль «Молодые таланты России на великой земле древних булгар»: Оркестр народных инструментов АМУЗ имени Ф.Яруллина. Мастер-классы: Шигапова Альфия Мунировна (фортепиано), Цветков Виктор Иринархович (баян)
52 14  октября Елабуга «Молодые таланты России» : К.Мусланова (вокал), С.Гловатских (фортепиано), М. Бурлаков (баян) – мастер-классы, гала-концерты. Большой зал городского Дворца культуры  (пр. Нефтяников, 24)
53 15 октября Набережные Челны «Молодые таланты России» : К.Мусланова (вокал), С.Гловатских (фортепиано), М. Бурлаков (баян) – мастер-классы, гала-концерты. Органный зал (пр. Автозаводской, 8)
54 16 октября Нижнекамск «Молодые таланты России» : К.Мусланова (вокал), С.Гловатских (фортепиано), М. Бурлаков (баян) – мастер-классы, гала-концерты. Нижнекамский музыкальный колледж им. С. Сайдашева (ул. Лемаева, 12)
55 18, 25 октября, 13, 16 ноября Москва Международный фестиваль классической и современной музыки «Рандеву с неизвестным»

  • 18.10 – Московский дом композиторов
  • 25.10 – Московский дом композиторов
  • 13.11 – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
  • 16.11 – отдел Личных коллекций Государственного Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
56 20 октября Рязань Концертный зал Рязанского музыкального колледжа им. А. и Г.Пироговых Международный фестиваль классической и современной музыки «Рандеву с неизвестным»
57 23-24 октября Саратов Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России». Гала-концерт: Артем Науменко (флейта), Наиль Мавлюдов (фортепиано), Алексей Климов (аккордеон), Дмитрий Новиков (скрипка). Мастер-класс: Лагутенкова В.А.,  преподаватель МГХПУ им. Сурикова
58 24 октября Балаково Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России». Гала-концерт: Артем Науменко (флейта), Наиль Мавлюдов (фортепиано), Алексей Климов (аккордеон), Дмитрий Новиков (скрипка)
59 24 октября Петрозаводск Большой зал Петрозаводской государственной консерватории им. А.Глазунова Международный фестиваль классической и современной музыки «Рандеву с неизвестным»
60 27 октября – 2 ноября Челябинск Международный фестиваль Ф. Липса. Международный конкурс «Кубок Фридриха Липса». 30 октября – Концерт «Народная филармония»: А. Салахов (баян)
61 27 октября Москва Награждение лауреатов Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств»
62 27 октября Курск Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России». Брасс-квинтет, А. Салахов, А. Вродливец. 28, 29 – А. Салахов
63 28 октября Курчатов А.Салахов, С.Липс, О.Пискунов, А. Вродливец
64 29 октября Железногорск А.Салахов, С.Липс, О.Пискунов
65 27 октября – 2 ноября Зальцбург (Австрия) Участие российских баянистов и аккордеонистов в 67-м международном конкурсе «Кубок мира». Итоги
66 28, 29  октября Новосибирск Концерт Дениса Мацуева, бесплатная путевка в ЛТШ Крым-2015
67 30 октября Казань Конкурс декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа.
68 1-3 ноября Москва Подведение итогов VIII Межрегионального конкурса «Мой Восход»
69 ноябрь Москва Издание каталога работ победителей IX Межрегионального конкурса «Мой Восход»
70 21-23 ноября Железногорск Курской области VI  Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Золотые таланты содружества»: бесплатная путевка в ЛТШ Крым-2015
71 24-28 ноября Белгород Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья»
72 19-23 ноября Симферополь (Крым) IV Международный фестиваль баянного искусства «Баян-фест»: концерт А.Салахов, С.Осокин
73 26 ноября – 5 декабря Пермь Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Прикамье»
74 5 – 12 декабря Липецк ХI Областной открытый конкурс-фестиваль  художественного творчества детей и юношества им. народного художника России В.С.  Сорокина
75 6 декабря Москва Операция «Улыбка»: дуэт «А2″
76 11-14 декабря Нижний Новгород VII Всероссийский конкурс эстрадной музыки «Веселый аккордеон»
77 9-13декабрь Москва XXVI Международный фестиваль «Баян и баянисты»
78 13 декабря Москва Собрание МАБА
79 17 декабря Москва Концерт  в ГВКВ им. Н.Н. Бурденко, приуроченный к открытию выставки « Тема Первой мировой войны в творчестве молодого художника»: А. Скипин (аккордеон), О.Ларионова (вокал)
80 декабрь Москва Новогодние поздравления
81 24 декабря Альмтьевск Поздравление с Новым годом детей в Детском доме с. Русский Акташ. Подарки, концерт студентов АМК им. Ф.З. Яруллина
82 29 декабря Альметьевск Поздравление детей в Альметьевском детском доме. Подарки, концерт студентов АМК им. Ф.З. Яруллина
83 29 декабря Альметьевск Поздравление детей в Детской больнице. Подарки, концерт студентов АМК им. Ф.З. Яруллина