2012

<= назад

Дата Город Мероприятие
1 19 января Курск Концерт в интернате слепых: Э.Аханов, Черемуш, Богатов
2 февраль Москва – регионы Объявление VIII Межрегионального конкурса юного художника «Мой Восход»
3 7-8 февраля Пермь Мастер-класс по ИЗО «Мой пушистый ласковый котенок» в Интернате для незрячих и слабовидящих детей. Педагог – Зимирева Л.Г.
4 17-18 февраля Альметьевск Проект «Маэстро – одаренным детям региона». Мастер-класс доцента кафедры специального фортепиано Казанской государственной консерватории им.Жиганова, заслуженного артиста Республики Татарстан Е.В.Михайлова, фортепиано
5 24-27 февраля Мюнхен (Германия) Участие Семенова В.А. в генеральной ассамблее CIA
6 27-29 февраля Альметьевск Проект «Маэстро – одаренным детям региона». Мастер-класс доцента КГК им.Жиганова Г.Р.Мурзиевой, вокал
7 11 февраля Курск Торжественное открытие Года образования в сфере культуры и искусства Курской обрасти
8 18 февраля Москва Концерт «Вечер камерной музыки» в Концертно-выставочном зале АКС-АРТ: М.Власова, С.Липс
9 20 февраля Москва Концерт в эстетическом центре «МОЦАРТ» в Бутово: дуэт «А2»
10 21 февраля Москва Концерт в АПРИКТе: А.Аханов, С.Осокин, А.Вродливец, С.Липс, О.Гурчанова
11 28-29 февраля Альметьевск 15-й фестиваль «Страна поющего соловья», участие в работе жюри и мастер класс К.В.Родина, виолончель
12 26 февраля – 2 марта Курск I Всероссийский конкурс имени В.Ф. Гридина, входящий во Всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов
13 3 марта Н.Новгород Абонемент «Баян и время»: концерт «Лауреаты всероссийских международных конкурсов 2011 года» А.Аханов, П.Зябко или Э.Абдураимов
14 16 марта Москва Концерт победителей международных конкурсов «Кубок мира» и «Трофей мира» – «Битва чемпионов» Москва, РАМ имени Гнесиных
15 17 марта Москва Всероссийский день баяна
16 22-28 марта Н.Новгород VII Международный конкурс-фестиваль молодых пианистов  имени В.Ю.Виллуана, учреждение специального приза
17 31 марта – 2 апреля Ростов-на-Дону Фестиваль-конкурс «Аккордеон+», входящий во Всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов
18 Апрель Альметьевск Проект «Маэстро – одаренным детям региона». Мастер-класс Э.В.Бурнашевой, фортепиано
19 19-20 апреля Альметьевск Проект «Маэстро – одаренным детям региона». Мастер-класс Г.Т.Ластовки, вокал
20 4 апреля Москва Московский методический кабинет. Выступление А.Петросяна о МАБА
21 4-9 апреля Сургут IV Всероссийский открытый конкурс баянистов и аккордеонистов «Югория», входящий во Всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов.

7-8.04 концерт: А. Коломийцев, дуэт О.Ивашина и Е.Листунов

22 11-12 апреля Татарстан (Булгар и Казань) Фестиваль «Молодые таланты России  на великой земле древних булгар».

С.Липс, С.Осокин, О.Гурчанова, А.Вродливец, Т.Еланцева

23 16-18 апреля Москва Фестиваль  классической и современной музыки «Рандеву- Джаз»
24 19 апреля Воронеж Фестиваль имени Владимира Авралева (АККА – фабрика баяна): концерт ансамбль Н.Власова, Нижний Новгород
25 22 апреля Москва Концерт «Органные сезоны»  во Дворце на Яузе: К.Волостнов, орган, М.Власова, аккордеон
26 25 апреля Сургут Мастер-класс по ИЗО для детей с ограниченными возможностями здоровья и отборочный тур «Мой Восход» Преподаватель – Н.В.Орехова
27 26 апреля Сургут Мастер-класс по композиции (ИЗО) заслуженного художника России И.П.Маковеевой и отборочный тур «Мой Восход»
28 24-27 апреля Самара Х Поволжский открытый конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, баян!», входящий во Всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов. 25.04 концерт, А. Веретенников
29 26 апреля Москва Праздничный концерт для ветеранов ВОВ в Социально-правовой библиотеке № 3: М.Никалина – солистка Московской государственной академической филармонии, А.Скипин – артист Московского академического театра сатиры
30 24 апреля – 4 мая Санкт-Петербург VII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени В.В.Андреева, входящий во Всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов.

02.05 – концерт Д.Павлов, М.Ченцов, Шарабидзе, Резник;

03.05 – концерт баянистов: А.Веретенников, К.Тарабрина, Н.Болотин

31 3 мая Минск II Творческая встреча-форум коллективов музыкальных школ и специализированных учебных заведений для детей с нарушениями зрения Беларуси и России «МЫ ВМЕСТЕ»: 2 концерта Курского колледжа-интерната слепых в театральном зале Минского городского дворца детей и молодежи и  в театральном зале Республиканского дворца культуры Профсоюзов
32 11 мая Курск Отборочный тур конкурса «Мой Восход», мастер-класс Е.В.Ладыгина
33 11-13 мая Москва

Совместно с АПРИКТ

Всероссийский конкурс академического рисунка и живописи «Мой Восход»
34 Май-июнь Липецк Курсы для педагогов-баянистов
35 июнь Москва III Всероссийский конкурс Roland V-accordion festival – отборочный тур
36 1-20 июня Городец, Нижегородская область Летняя творческая школа
37 18–25 июня Созополь, Болгария IX Международный детский фестиваль «Созопольская панорама»
38 22-29 июня Добрич, Болгария XII Международный конкурс-фестиваль «Фольклор без границ»
39 8-17 июня

22 июня – 1 июля

Железногорск,

Курск

Летняя творческая школа: ИЗО (Железногорск, 08-17.06), музыканты (Курск, 22.06-01.07)
40 Июль Москва Выставка лауреатов конкурса юного художника «Мой Восход» 2005-2010 г.г. в Академии переподготовки работников искусства,  культуры и туризма Министерства культуры России
41 18 августа Липецк IX пленэр для одаренных учащихся Липецкой области
42 21-26 августа Сполето, Италия Участие российских баянистов и аккордеонистов в 65-м международном конкурсе «Кубок мира»
43 6 сентября Москва Отборочный тур всероссийского конкурса Roland V-Accordion Festival
44 сентябрь Альметьевск Проект «Маэстро – одаренным детям региона». Мастер-классы Э.В.Бурнашевой, фортепиано; Г.Т.Ластовки, вокал
45 19-24 сентября Кастельфидардо, Италия Международный конкурс баянистов и аккордеонистов. А.И.Дмитриев – представитель от ТШ «Мастер-класс» и МАБА
46 26 сентября Москва Российский финал международного конкурса Roland V-Accordion Festival
47 25-30 сентября Москва Подведение итогов VIII Межрегионального конкурса «Мой Восход»
48 8 октября Липецк Оргкомитет «Улыбка» – А.А.Петросян
49 9 октября Болгар Концерт  Чемпионов («Эссе-квинтет»)
50 10 октября Казань Концерт Чемпионов («Эссе-квинтет»)
51 10-12 октября Курган Всероссийский конкурс-фестиваль музыки для народных инструментов «Композиторы – молодым музыкантам».

Концерт: И.Пуриц, П.Бабин. Конференция

52 11-12 октября Альметьевск Фестиваль «Молодые таланты России»: «Эссе-квинтет», профессор В.М.Тропп, Мурзиева
53 20- 24 октября Курск, Железногорск Фестиваль «Молодые таланты России»: С.Липс, О.Гурчанова, Д.Киселев, Е.Варавка.

20.10 – концерт-открытие, Курск

21.10 – Мастер-класс С.Липс, Е.Варавка

22.10 – концерт, Железногорск

54 23-27 октября Спокан, США Участие российских баянистов и аккордеонистов в 62-м конкурсе «Трофей мира»
55 26-27 октября Альметьевск Проект «Маэстро – одаренным детям региона»
56 28 октября- 2 ноября Москва Творческая школа, фортепиано. Мастер-классы профессора МГК им.П.Чайковского А.А.Мндоянца
57 29 октября-3 ноября Саратов, Маркс, Фестиваль «Молодые таланты России»: О.М.Шаров, М.Бурлакав, В.Кондратенко, С.Лобков
58 октябрь Москва Издание каталога работ победителей VIII Межрегионального конкурса «Мой Восход»
59 29-31 октября Кемерово и область Турне лауреатов: И.Чепижная, Фестиваль «Все звезды», посвященный 20-летию ГКЦ «Юные дарования Кузбасса»
60 1-4 ноября Рим, Италия Финал Roland V-Accordion Festival
61 3-11 ноября Липецк «Улыбка» 09.11 – концерт фестиваля «Молодые таланты России»: дуэт «А2» и «O.S.-квартет»; мастер-класс К.В.Родина, виолончель
62 19-25 ноября Пермь III Международный конкурс игры на народных инструментах «ПРИКАМЬЕ 2012», входящий во Всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов

19.11 – концерт, «Эссе-квинтет»

63 22 ноября Москва Концерт для ветеранов ДВК  А.Скипин, М.Никалина
64 26-30  ноября Кемерово Конкурс юных вокалистов «Метелица», специальный приз – путевка в летнюю творческую школу в Болгарии
65 23-25 ноября Железногорск Курской области Конкурс «Золотые таланты содружества», входящий во Всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов
66 28-29 ноября Набережные Челны,  Нижнекамск Фестиваль «Молодые таланты России»: С.Липс С, М.Власова, Е.Варавка, К.Тарабрина
67 12 декабря Фестиваль «Баян и Баянисты» Концерт лауреатов международных конкурсов 2012 года: А.Коломийцев, Д.Киселев, И.Пуриц, Самгар, дуэт Е.Листунов и О.Ивашина, Мудрицкий
68 13 декабря Фестиваль «Баян и Баянисты» Концерт: «Эссе-квинтет»
69 14 декабря Москва Второе Собрание членов МАБА
70 декабрь Липецк IX открытый областной конкурс-фестиваль имени Сорокина
71 декабрь Альметьевск Проект «Маэстро – одаренным детям региона». Мастер-классы  Э.В.Бурнашевой, фортепиано; Г.Т.Ластовки, вокал
72 Конец декабря Москва Смена экспозиции в Банке ЗЕНИТ: картины юных художников – лауреатов конкурса «Мой Восход»