Итоги XII Межрегионального конкурса юного художника «Мой Восход» (2016)

Конкурс прошел в 16 регионах России:
Москва, Санкт-Петербург; Республика Татарстан (в том числе города Альметьевск и Нижнекамск); Ханты-Мансийский АО; Алтайский, Краснодарский и Пермский край; области: Курская, Липецкая, Самарская, Челябинская, Кемеровская, Саратовская, Новосибирская; Республика Крым.


Количество участников:
Всего в регионах – более 10 000 человек
Второй тур в Москве – более 230 человек

По итогам компетентного жюри:
1. Ларионов В.Н. – член Творческого Союза художников России, главный редактор журнала «Художественный совет»
2. Аверьянов В.В. – профессор, заведующий графической мастерской МГАХИ им. В.И.Сурикова
3. Мазурин Г.А. – заслуженный художник России, профессор кафедры рисунка МГАХИ им. В.И.Сурикова
4. Ладыгин Е.В. – кандидат педагогических наук, руководитель отдела дизайна компании «Валетек», методист АНО «ТШ «Мастер-класс»

Результаты:
Гран-при: Зайцев Никита, 10 лет, «Масленица», г. Липецк, ДХШ №1 им. В.С. Сорокина, преподаватель – Ворошилина Т.В.
Первое место разделили:
– Минеева Дарья, 12 лет, «Бабушкин сундучок», г. Казань, ДХШ №6, преподаватель – Галлямова Н.Х.
– Толкачева Ирина, 10 лет, «Мое весеннее настроение», Челябинская область, г. Копейск, ДШИ №2, преподаватель – Паутова Р.М.
Второе место – Степанец Виктория, 15 лет, «Прикосновение утра», Республика Крым, Ялтинская художественная школа им. Ф.А. Васильева, преподаватель – Милехина Н.А.

Дипломанты:
1. Бомм Кирилл, 9 лет, «На восходе солнца», ДХШ №2, преподаватель – Богомолов А.Е. (Сочи)

2. Залецкая Полина, 14 лет, «Тишина», Ханты-Мансийский АО, г. Пыть-Ях, ДШИ, преподаватель – Кощеева Л.А. (Сургут)

3. Микушова Карина, 9 лет, «На поле с лошадками», ДХШ №1, преподаватель – Ежова Е.В. (Нижнекамск)

4. Сафронова Айша, 9 лет, «На пленэре», Творческая мастерская «Юный художник» Регионального центра поддержки одаренных детей, преподаватель – Великанова Л.Ю. (Саратов)

5. Славных Алиса, 13 лет, «Идем гулять», ДШИ №30, преподаватель – Ворошилова О.А. (Новосибирск)

6. Такоева София, 9 лет, «Утро в деревне», ДХШ «Солнцево», преподаватель – Страхова А.Л. (Москва)

7. Третьякова Дарина, 16 лет, «Сибирский отец – марал», пгт Верх-Чебула, ДШИ №28, преподаватель – Аппель О.Е. (Кемеровская область)

8. Федоров Илья, 13 лет, «Прекрасный мир», ДХШ №1, преподаватель – Шигапова А.Х. (Альметьевск)

9. Хорохоркина Ирина, 12 лет, «Яблоки на снегу», Поныровская ДШИ, преподаватель – Золотарева О.Л. (Курская область)

10. Чибилькаева Валерия, 13 лет, «Музыка Солнца», г.Тольятти, ДХШ №3, преподаватель – Краснова О.Н. (Самарская область)

11. Шабанова Арина, 13 лет, «На катке», ДХШ им. В.Н. Костина, преподаватель – Рябова А.В. (Горно-Алтайск)

12. Шарафеева Дарья, 12 лет, «Рассвет», ДХШ №3, преподаватель – Телипан Л.Т. (Санкт-Петербург)

Итоги VI конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья:
Дипломанты:

1. Чекмарева Маргарита, 9 лет, «Солнце в наушниках», Софринская СОШ №2, преподаватель – Малиничева Л.В. (Московская область)
2. Волков Роман, 7 лет, «Букет для мамы», п. Тисуль, ДХШ № 14 имени А.А. Леонова, клуб «Подсолнушек» для детей с ограниченными возможностями здоровья, преподаватель – Мальцева Р.И. (Кемеровская область)
3. Печенкин Никита, 11 лет, «В гости», Школа-интернат для незрячих и слабовидящих детей, преподаватель – Зимирева Л.Г. (Пермь)
4. Гуренко Егор, 7 лет, «Радуга», Творческая мастерская «Юный художник» Регионального центра поддержки одаренных детей, преподаватель – Кочеткова О.В. (Саратов)
5. Костин Захар, 10 лет, «Летний вечер», ДХШ № 1 им. А.И. Пахомова, преподаватель – Удовиченко И.А. (Сочи)
6. Углицких Евдокия, 11 лет, «Брат и мама», ДХШ №1 им. Л.А. Горды, преподаватель – Саламатова Л.В. (Сургут)

Дополнительно Дипломом за активное участие и художественную выразительность жюри наградило Захарову Анну, 18 лет, «Природародительница – мать Земля», Кемеровская область, Тисульский район, п. Тисуль, ДХШ № 14 имени А.А. Леонова, клуб «Подсолнушек» для детей с ограниченными возможностями здоровья, преподаватель – Мальцева Р.И.

Зайцев Никита, 10 лет, «Масленица», г. Липецк, ДХШ №1 им. В.С. Сорокина – Гран-При

Минеева Дарья, 12 лет, «Бабушкин сундучок», г. Казань, ДХШ №6 – Первое место

Толкачева Ирина, 10 лет, «Мое весеннее настроение», Челябинская область, г. Копейск, ДШИ №2- Первое место

Степанец Виктория, 15 лет, «Прикосновение утра», Республика Крым, Ялтинская художественная школа им. Ф.А. Васильева- Второе место