Подведены итоги IV Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. Георгия Шендерёва

С 28 апреля по 3 мая 2016 г. в г. Судак (Республика Крым) состоялся IV Международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. Георгия Шендерёва. В конкурсе приняли участие исполнители на народных инструментах – баяне, аккордеоне, балалайке и домре. Конкурс проводился по двум номинациям: «Солисты» и «Ансамбли, Оркестры». В номинации «Солисты» приняло участие 103 конкурсанта. В номинации «Ансамбли, Оркестры» приняли участие 15 коллективов: 10 ансамблей, 5 оркестров (111 человек).

Публикуем итоги конкурса.

Номинация «Солисты»:

I - А  возрастная категория – до 12 лет включительно:

Лауреаты I степени:

1. Ватулёва Ирина (домра) –  г.Судак, Республика Крым

2. Семинихин Илья (балалайка) –  г.Краснодар

3. Шляпников Илья (балалайка) – г.Пенза

Лауреаты II степени:

1. Филонов Иван (аккордеон) – г.Ялта, Республика Крым

2. Грачева Дарья (домра) –  г. Саратов

3. Егоров Андрей (балалайка) – г.Маркс, Саратовская обл..

4. Кузнецов Дмитрий (домра) – г.Симферополь, Республика Крым

5. Медвецкий Андрей (балалайка) – г.Нижний Новгород

6. Надолинская Софья (домра) – г.Таганрог, Ростовская обл.

7. Тисленко Кирилл (домра) – г.Нижний Новгород

8. Умерова Севиле (балалайка) – г.Феодосия, Республика Крым

9. Устинов Арсений (балалайка) – деревня Берёзовка, Арзамасский район, Нижегородская обл.

10.Хоружик Илья (домра) – г.Судак, Республика Крым

Лауреаты III степени:

1. Абанин Сергей (аккордеон) –  г.Ростов-на-Дону

2. Павлинчак Денис (аккордерн) – п.Чертково, Ростовская обл.

3. Яников Иван (аккордеон) – ,г.Феодосия, Республика Крым

4. Дубляк Анна (аккордеон) – г.Феодосия, Республика Крым

5. Новосельский Андрей (балалайка) – г.Нижний Новгород

6. Палагив Анастасия (домра) – г.Симферополь, Республика Крым

7. Пикулов Даниил (балалайка) – г.Нижний Новгород

8. Рогова Варвара (домра) – г.Нижний Новгород

Дипломанты:

1.Анисимов Денис (аккордеон) – г.Симферополь, Республика Крым

2. Воронин Дмитрий (аккордеон) –  г.Симферополь, Республика Крым

3. Головач Илья (аккордеон) – г.Судак, Республика Крым

4. Дамэ Тимофей (балалайка) – г.Нижний Новгород

5. Кабаков Григорий (балалайка) – г.Батайск, Ростовская обл.

6. Кириллова Ксения (домра) – г.Ростов-на-Дону

7. Кокосьян Ася (домра) – г.Ставрополь

8. Мозговой Роман (балалайка) – г.Симферополь

9.Морозов Илья (балалайка) – г.Нижний Новгород

10.Талдыкин Михаил (балалайка) – г.Симферополь

Дипломы за участие:

1. Соклаков Дмитрий (баян) – станица Тбилисская, Краснодарский край

I-B возрастная категория – от 13 до 16 лет включительно (учащиеся ДМШ, ДШИ, учащиеся 6–8 классов ССМШ):

Лауреаты I степени:

1. Рябин Константин (баян) – г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

2. Дворянинов Алексей (домра)–  г.Нижний Новгород

Лауреаты II степени:

1. Покровская Елена (аккордеон) –  г.Екатеринбург, Свердловская обл.

2. Шумкова Полина (домра) – г.Судак, Республика Крым

Лауреат III степени:

1. Бертов Леонид (аккордеон) – г.Маркс, Саратовская обл..

2. Кортиков Матвей (баян) – г.Арзамас, Нижегородская обл..

3. Маскаев Владислав (аккордеон) – г.Пенза

4. Воробьев Дмитрий (домра) – г.Нижний Новгород

5. Денисова София (балалайка) – г.Маркс, Саратовская обл.

6. Жданова Жасмина (домра) – г.Судак, Республика Крым

Дипломанты:

1. Козьменко Милана (акордеон) – г.Джанкой, Ркспублика Крым

2. Шабельский Дмитрий (баян) – г.Севастополь, Республика Крым

3. Шаталина Ангелина (акордеон) – г.Саратов

4. Ахлупкин Данил (балалайка) – г.Маркс, Саратовская обл.

5. Киселёв Петр (балалайка) – г.Санкт-Петербург

6. Кустов Михаил (балалайка) – г.Нижний Новгород

7.Надершина Диана (домра) – г.Маркс, Саратовская обл.

8.Черняхович Вероника (домра) – г.Ростов-на-Дону

Диплом за участие:

1. Беинашвили Андрей (аккордеон) – г.Феодосия, Республика Крым

2. Никонов Даниил (баян) – станица Тбилисская, Краснодарский край

3. Османов Илья (аккордеон) – г.Джанкой, Ркспублика Крым

4. Пидручный Владимир (аккордеон) – г.Евпатория, Республика Крым

5. Подмогильный Богдан (баян) – г.Симферополь, Республика Крым

6. Пономаренко Сергей (аккордеон) – г.Судак, Республика Крым

ΙΙ-А возрастная категория – учащиеся 9–11 классов ССМШ, студенты Ι-ΙΙ курсов музыкальных училищ и колледжей

Лауреаты I степени:

1. Аргеткина Людмила (балалайка) –  г.Дзержинск, Нижегородская обл.

2. Марченко Наталья (домра) – г.Москва

Лауреаты II степени:

1. Левицкий Назарий (аккордеон) –  г.Москва

2. Сухоребрик Виктор (баян) – г.Саратов

3. Медведев Ярослав (балалайка) –  г.Дзержинск, Нижегородская обл.

Лауреаты III степени:

1. Липилин Виктор (баян) – г.Пенза

2. Эмурлаев Ахмет (аккордеон) –  г.Симферополь, Республика Крым

3. Чувилина Валерия (домра) – г.Ростов-на-Дону

Дипломанты:

1. Кожин Никита (баян) – г.Краснодар

2. Коломойцев Алексей (аккордеон) – г.Шахты,  Ростовская обл.

3. Соловьянов Николай (домра) – г.Ростов-на-Дону

Диплом за участие:

1. Гиниятов Рамазан (баян) – г.Казань, Республика Татарстан

2. Горячев Олег (аккордеон) – г.Нижний Новгород

3. Кабакова Анна (домра) – г.Ростов-на-Дону

II-B возрастная категория – студенты ΙΙΙ-ΙV курсов музыкальных училищ и колледжей:

Лауреаты I степени:

1. Кочкин Руслан (баян) – г.Саратов

2. Аглеева Альфия (домра) – г.Москва

3. Марина Олеся (домра) – г.Казань, Республика Татарстан

4. Олизарович Максим (домра) – г.Нижний Новгород

Лауреаты II степени:

1. Безменов Иван (баян) – г.Пенза

2. Воеводин Александр (балалайка) – г.Дзержинск, Нижегородская обл.

3. Мотыгуллин Адель (балалайка) – г.Казань, Республика Татарстан

4. Шавочкина Василиса (домра) – г.Москва

Лауреаты III степени:

1. Адамова Алия (аккордеон) – г.Москва

2. Воронкина Юлия (домра) –  г.Пенза

Дипломанты:

1. Ганина Анастасия (аккордеон) – г.Москва

2. Попов Вадим (аккордеон) – г.Краснодар

3. Стимаев Евгений (аккордеон) – г.Дзержинск, Нижегородская обл.

4. Загладько Михаил (балалайка) –  г.Симферополь, Республика Крым

5. Цветков Дмитрий (домра) –  г.Ростов-на-Дону

Диплом за участие:

1. Евдокимов Иван (баян) – г.Москва

2. Мерзликин Михаил (баян) – г.Москва

3. Тюнин Илья (баян) – г.Краснодар

4. Найдён Ольга (домра) – г.Симферополь, Республика Крым

III возрастная категория – студенты музыкально-педагогических высших учебных заведений и университетов культуры и искусств:

Диплом за участие:

1. Кубицкий Бронислав (аккордеон) – г.Симферополь, Республика Крым

IV возрастная категории – студенты I-II курсов специализированных музыкальных высших учебных заведений:

Лауреаты I степени:

1. Рыбалко Александр (домра) – г.Москва

2.Дудкин Ильназ (баян) – г.Казань, Республика Татарстан

Лауреат II степени:

1. Лорер Александр (балалайка) – г.Нижний Новгород

2. Сивохина Александра (домра) –  г.Саратов

3. Титович Ирина (домра) – г.Москва

4. Филипченко Дарья (баян) – г.Саратов

Лауреаты III степени:

1. Григороьева Людмила (балалайка) – г.Казань, Республика Татарстан

2. Павлова Марина (домра) –  г.Саратов

Диплом за участие:

1. Савельева Лидия (балалайка) –  г.Саратов

V возрастная категории – студенты III-V курсов специализированных музыкальных высших учебных заведений:

Гран –при:

1. Захарова Наталья (домра) – г.Нижний Новгород

Лауреат II степени:

1. Абзалова Регина (домра) – г.Казань, Республика Татарстан

2. Бабаева Анастасия (домра) –  г.Саратов

3. Кассович Кирилл (баян) – г.Саратов

Номинация «Ансамбли, Оркестры»:

Ι категория – ансамбли баянистов, аккордеонистов, смешанные ансамбли (учащиеся ДМШ и ДШИ):

Лауреат II степени:

1. Ансамбль баянистов-аккордеонистов «Аккорд» – г.Джанкой, Республика Крым

Лауреат III степени:

1. Дуэт домристов – г.Нижний Новгород

2. Инструментальный дуэт – г.Саратов: Шаталина Ангелина (аккордеон) и Иванова Евгения (баян)

3. Инструментальный дуэт – г.Феодосия, Республика Крым: Дубляк Анна (балалайка) и Щербань Марьяна (фортепиано)

4. Инструментальный дуэт – г.Феодосия, Республика Крым: Ершов Илья (балалайка) и Беинашвили Андрей (аккордеон)

Дипломанты:

1. Ансамбль «Золотые кнопочки» – СДШИ, г.Симферополь, Республика Крым

2. Дуэт баянистов – ДШИ №14, станица Тбилисская, Краснодарский край

3. Дуэт домристов – СДМХШ, г.Симферополь, Республика Крым

4. Дуэт аккордеонистов – СДМШ №1, г.Симферополь, Республика Крым

II возрастная категория ансамбли баянистов, аккордеонистов, смешанные ансамбли (учащиеся 9-11 классов ССМШ и студенты музыкальных училищ и колледжей):

Лауреаты II степени:

1. Дуэт аккордеонистов – г.Шахты, Ростовская обл.

IV категория – Оркестры народных инструментов:

Гран-при:

1. Оркестр народных инструментов – «Пензенский колледж искусств», г.Пенза

Лауреат I степени:

1. Оркестр «Крымский сувенир» – МБУ ДО «ДМШ города Алушты», г.Алушта, Республика Крым

Лауреат II степени:

1.Студенческий оркестр народных инструментов – «КУКИиТ», г.Симферополь, Республика Крым

Лауреат III степени:

1. Оркестр русских народных инструментов – МБУ ДО «СДШИ», г.Симферополь, Республика Крым

Дипломанты:

1. Оркестр народных инструментов «Тальяночка» – ДШИ №14, станица Тбилисская, Краснодарский край

Кочкин Руслан, г. Саратов – лауреат I степени (баян)

Рябин Константин, г. Йошкар-Ола – лауреат I степени (баян)

Дудкин Ильназ, г. Казань – лауреат I степени (баян)