Итоги XII Всероссийского конкурса баянистов и аккордеонистов «Виват, баян!»

С 28 по 30 апреля 2014 года в Самаре прошел XII Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, баян!». Определены новые лауреаты Всероссийской системы отбора для участия в международных конкурсах «Кубок мира» и «Трофей мира». Публикуем итоги конкурса.

В КАТЕГОРИИ «МАЛЫШ КЛАССИКА»

Дипломами награждаются:

- ФРУНЗЕ ДИАНА ИВАНОВНА, МОУ ДОД «ДМШ №1″ им. Пономаренко,  г. Краснодар

Преподаватель: Бойченко Тамара Логвиновна

- ЛАТЫПОВА ГУЗЕЛЬ ФАНИСОВНА, МАОУ ДОД ДМШ Республики Башкортостан,  Туймазинский район с. Кандры

Преподаватели: Кузьмина Светлана Валерьевна

- ТУЙГУНОВА ЮЛИЯ  ГАЗЗЯНОВНА, МОАУ ДОД «ДШИ №4″ г. Орска

Преподаватель: Туркин Валерий Николаевич

- ОСТРИЦОВ МАТВЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ №12  г. Самары

Преподаватель: Касимов Александр Викторович

- ЕФИМОВ  НИКИТА ДМИТРИЕВИЧ, МБОУ ДОД «Советская школа искусств», г. Советский

Преподаватель: Филиппенко Сергей Анатольевич

- КУЗНЕЦОВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ  г. ОТРАДНЫЙ

Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна

Дипломами  III степени  и денежной премией награждаются:

- ИСАЕВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ  г. ОТРАДНЫЙ

Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна

- АНДРЕЕВ ДЕНИС РОМАНОВИЧ, МБОУ ДОД  г.о. Самара, ДМШ №10 им. Кабалевского

Преподаватель: Балашова Наталья Евгеньевна

Дипломом  II степени и денежной премией награждается:

- РАВИЛОВ ГАЗИНУР АТЛАСОВИЧ, МБОУ ДОД «Азнакаевская ДШИ» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Преподаватель: Абсалямова Флюра Зиннуровна

Дипломом I степени и денежной премией награждается:

- ПАХОМОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ,  МБОУ ДОД г.о. Самара ДШИ №23

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич, Басистова Лариса Александровна

В КАТЕГОРИИ «МАЛЫШ ВАРЬЕТЕ»

Дипломом III степени  и денежной премией награждается:

- ЖАДАЕВ ДАНИЛА СЕРГЕЕВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ «Лицей искусств», г. Тольятти Самарской области

Преподаватель: Бажина Вера Евгеньевна

- МАЙДЕНКО ЛЕВ ЛЬВОВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ «Лицей искусств», г. Тольятти Самарской области

Преподаватель: Бажина Вера Евгеньевна

- МЕТЛЮК ГАВРИИЛ ДЕНИСОВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ «Лицей искусств», г. Тольятти Самарской области

Преподаватель: Бажина Вера Евгеньевна

Дипломом II степени  и денежной премией награждаются:

- ПАХОМОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ,  МБОУ ДОД г.о. Самара ДШИ №23

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич, Басистова Лариса Александровна

- ЛОГАНОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, МБОУ ДОД  г.о. Самара, ДМШ №10 им. Кабалевского

Преподаватель: Балашова Наталья Евгеньевна

В КАТЕГОРИИ «ГАРМОНЬ. МЛАДШАЯ ГРУППА»

Дипломом III степени и денежной премией  награждается:

- МАРТЫНОВА КСЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА,  МОАУ ДОД «ДШИ №4″, г. Орск Оренбургской области

Преподаватель: Туркин Валерий Николаевич

В КАТЕГОРИИ «ЮНИОР КЛАССИКА»

Почётными грамотами награждаются:

СТОРОЖЕВА НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА, МОУ ДОД ДШИ №1, им. Г.Ф. Пономаренко, г. Краснодар

Преподаватель: Бойченко Тамара Логвиновна

УЗЯКОВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, ГБОУ СПО «Арзамасский музыкальный колледж»

Преподаватель: Гладков Алексей Михайлович

РАДИН НИКИТА ПАВЛОВИЧ, МАОУ ДОД «ДШИ» г.о. Анадырь

Преподаватель: Дронова Нина Андреевна

РЕПИН ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ,  Колледж при тольяттинской консерватории, г. Тольятти

Преподаватель: Ширыбыров Станислав Алексеевич

ДЕРЮЖОВА АРИНА СЕРГЕЕВНА, МБОУ ДОД ДШИ  г. ОТРАДНЫЙ

Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна

- ИСАЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ  г. ОТРАДНЫЙ

Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна

ЛАГУНОВ СТЕПАН ВЛАДИМИРОВИЧ, БОУ СПО УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА  Республиканский музыкальный колледж г. Ижевск

Преподаватель: Сазонов Виктор Валентинович

ДЕСЯТКОВА КАРОЛИНА АНДРЕЕВНА,  МБУ ДОД ДШИ  им. Кукуевицкого, г. Сургут ХМАО

Преподаватель: Тиунова Светлана  Викторовна

МИСТЮКОВ ЮЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ , Музыкальный колледж МГИМ им. Шнитке, г. Москва

Преподаватель: Бобышева Валентина Антоновна

Дипломом награждается:

ВОХМИН АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ, МАОУ ДОД ДШИ г.о . Анадырь

Преподаватель: Дронова Нина Андреевна

Дипломом III степени  и денежной премией награждается:

ТРЕТЬЯКОВ АРТЁМ ВИТАЛЬЕВИЧ, ГБОУ СПО – техникум «Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова»

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич

Дипломом  II степени  и денежной премией награждаются:

САПУКОВ РАФАЭЛЬ ФАРИТОВИЧ, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Отрадный Самарской области

Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна

Дипломом  I степени и денежной премией награждается:

МАТВЕЙЧУК АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, БУ СПО ХМАО-ЮГРЫ «Сургутский музыкальный колледж»

Преподаватель: Жмаев Анатолий Борисович

В КАТЕГОРИИ «ЮНИОР ВАРЬЕТЕ»

Почётными  грамотами награждаются:

КАРНАКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, МДОУД ДМШ №1 города Пензы

Преподаватель: Барыкина Лилия Михайловна

СТОРОЖЕВА НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА, МОУ ДОД «ДШИ №1″ им. Пономаренко, г. Краснодар

Преподаватель: Бойченко Тамара Логвиновна

КОВАЛЕНКО ИЛЬЯ КОНСТАНТИНОВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ №12 Г.О. Самара

Преподаватель: Седова Людмила Николаевна

Дипломом награждается:

Войтенко НИКИТА ЭДУАРДОВИЧ, МБОУ ДОД ДШИ им. Кукуевицкого

Преподаватель: Крылова Светлана Викторовна

Дипломом  III степени и денежной премией награждаются:

ИСАЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ,  МБОУ ДОД ДШИ  г. ОТРАДНЫЙ

Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна

ТРЕТЬЯКОВ АРТЁМ ВИТАЛЬЕВИЧ, ГБОУ СПО – ТЕХНИКУМ «Самарское Музыкальное Училище им. Шаталова»

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич

САПУКОВ РАФАЭЛЬ ФАРИТОВИЧ, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Отрадный Самарской области

Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна

Дипломом II степени  и денежной премией награждается:

ДЕРЮЖОВА АРИНА СЕРГЕЕВНА, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Отрадный Самарской области

Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна

В КАТЕГОРИИ «СЕНЬОР ВАРЬЕТЕ»

Почётной грамотой награждается:

ПРИГОЖИН МИХАИЛ ОЛЕГОВИЧ, г. Самара

В КАТЕГОРИИ «СЕНЬОР КЛАССИКА»

Дипломами награждаются:

- НАЗАРЕНКО ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ

Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова

Преподаватель: Ушенин Владимир Васильевич

Дипломами II степени и денежной премией награждаются:

- АНДРЕЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, г. Самара

Преподаватель:  Кац Алла Михайловна

ВЕПРЕВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Римского-Корсакова

Преподаватель: Орлов Владимир Евгеньевич

В КАТЕГОРИИ «АНСАМБЛИ. МЛАДШАЯ ГРУППА. ВАРЬЕТЕ»

Дипломом III степени и денежной премией награждается:

- Ансамбль «НАДЕЖДА»

Фрунзе Диана Ивановна (баян)

Буханов Илья Владимирович (баян)

МОУ ДОД «ДШИ №1″ им. Пономаренко, г. Краснодар

Преподаватель: Бойченко Тамара Логвиновна

Дипломом II степени   и денежной премией награждаются:

- АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ  «СКОМОРОШИНКИ»

Детская экспериментальная музыкальная хоровая школа-десятилетка №1

Художественный руководитель: Загайнова Наталья Алексеевна,

Руководители: Подвойская Ольга Николаевна, Харитонов Александр Филиппович, Ческидова Елена Владимировна

- ДУЭТ БАЯНИСТОВ «БЛИЦ»

Метлюк Гавриил Денисович

Жадаев Данила Сергеевич,

МБОУ ДОД ДШИ «Лицей искусств», г. Тольятти Самарской области

Преподаватель: Бажина Вера Евгеньевна

- АНСАМБЛЬ «ВЕСЁЛЫЙ АККОРДЕОН»

Десяткова Каролина Андреевна, аккордеон

Войтенко Никита Эдуардович, аккордеон

МБУ ДОД ДШИ им. Кукуевицкого

Руководитель: Тиунова Светлана Викторовна

Дипломом I степени   и денежной премией награждается:

- АНСАМБЛЬ  «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ»

Вохмин Алексей Юрьевич (аккордеон)

Радин Никита Павлович (аккордеон

МАОУ ДОД ДШИ  г.о. Анадырь

Преподаватель: Дронова Нина Андреевна

В КАТЕГОРИИ «АНСАМБЛИ. СТАРШАЯ ГРУППА. ВАРЬЕТЕ»

Дипломом награждаются:

- ДУЭТ «ЮНИОРЫ»

Лопатин Виталий Андреевич (баян),

Корчагин Сергей Борисович (баян)

МБОУ ДОД г.о. Новокуйбышевск Самарской области ДШИ «Вдохновение»

Преподаватель: Толкачёва Марина Андреевна

- Дуэт КРИСТИНА ГЕТА (ДОМРА), АРТЁМ ТРЕТЬЯКОВ (БАЯН)

ГБОУ СПО – ТЕХНИКУМ «Самарское Музыкальное Училище им. Шаталова»

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич

Дипломом III степени  и денежной премией награждается

- АНСАМБЛЬ «FREE  JAM»

ГБОУ СПО – ТЕХНИКУМ «Самарское Музыкальное Училище им. Шаталова»

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич

Дипломом II степени  и денежной премией награждается:

- АНСАМБЛЬ «VICTORIA»

ГБОУ СПО – ТЕХНИКУМ «Самарское Музыкальное Училище им. Шаталова»

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич

Дипломом I степени  и денежной премией награждается:

- ДУЭТ БРАТЬЕВ КАНАШИНЫХ

Канашин Валерий Павлович (аккордеон)

Канашин Илья Павлович (аккордеон)

Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М. И. Глинки

Преподаватель Пеунов Венедикт Владимирович

В КАТЕГОРИИ «АНСАМБЛИ. СТАРШАЯ ГРУППА.  КЛАССИКА»

Дипломом  III степени и денежной премией награждаются:

- АНСАМБЛЬ «ВЕРЕСК»

Мистюков  Юлий Анатольевич (аккордеон)

Мистюкова Варвара Анатольевна (аккордеон)

Колледж при МГИМ им. Шнитке

Преподаватель: Бобышева Валентина Антоновна

- ДУЭТ КСЕНИЯ ЯКОВЛЕВА (баян) И АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ (баян)

СГК им. Л.В. Собинова

Преподаватель: Карташов Виктор Дмитриевич

Дипломом II степени и денежной премией награждается:

- ДУЭТ НАЗАРЕНКО ЕВГЕНИЙ (баян)  И КОЗЛОВА МАРГАРИТА(аккордеон)

Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова

Преподаватель: Ушенин Владимир Васильевич

- Квартет «ВОЛЖАНЕ»

ГБОУ СПО – ТЕХНИКУМ «Самарское Музыкальное Училище им. Шаталова»

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич

Дипломом I степени и денежной премией награждается:

- АНСАМБЛЬ «VICTORIA», ГБОУ СПО – техникум «Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова»

Преподаватель: Афанасьев Евгений Алексеевич

Сертификат и Рекомендации на Международные конкурсы «Трофей Мира» и «Кубок мира»

- ХII Всероссийский конкурс «Виват, Баян!» является отборочным конкурсом на 64-й международный конкурс «Трофей Мира-2014» (г. Каунас, Литва) и 67-й международный конкурс «Кубок мира-2014» (г. Зальцбург, Австрия).

Сертификат, гарантирующий финансовую поддержку участия в одном из конкурсов (по выбору) получает:

МАТВЕЙЧУК  АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ,  БУ СПО ХМАО-ЮГРЫ «Сургутский музыкальный колледж», г. Сургут

Преподаватель: Жмаев Анатолий Борисович

Официальную Рекомендацию получают 4 лауреата в средней и старшей возрастных категорий. Ими стали:

- САПУКОВ РАФАЭЛЬ ФАРИТОВИЧ, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Отрадный Самарской области

- ДЕРЮЖОВА АРИНА СЕРГЕЕВНА, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Отрадный Самарской области

- АНДРЕЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ,  Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, г. Самара

- ВЕПРЕВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Римского-Корсакова, Санкт, Петербург